Абразивный точильный камень для заточки NANIWA Sarptning Stone 150х20х5мм, на бланке 8000 grit
594,50 грн.
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+380952855050, Vodafone+380980093949, Kyivstar+380936016870, Life :)
-
Контактное лицо:Максим Павлович
-
Адрес:Улица Героев Космоса 2 Б, Киев, Украина
-
Email:info@roks.tv
-
- Условия возврата и обмена
Абразивный точильный камень для заточки NANIWA Sarptning Stone 150х20х5мм, на бланке
Представлена серия камней для заточки режущего инструмнта Naniwa Sharpening Stones (Naniwa Super Stone) в формате под станочную заточку – 150х20х5мм, наклеянные на бланк, толщиной в 2мм со скошенными краями под 45 градусов («ласточкин хвост»). Данные заточные бруски могут быть использованы в механических ручных точильных станках типа Apex, Hapstone Профиль и т.п.
Naniwa Sharpening Stones (Naniwa Super Stone) – это серия японских водных камней, произведенных компанией Naniwa, обладающая повышенным рабочим ресурсом для профессионального использования. Она предназначена для решения комплексных задач по обдирки (ремонту), заточки и полировки (доводки) изделий из сложнолегированных инструментальных сталей, высокоуглеродистых нержавеющих сталей, а также высокоуглеродистых коррозионных сталей с твердостью от 55 до 65 HRC. К изделиям из таких сталей, как правило, относятся образцы дорогостоящей ножевой продукции – престижные поварские, охотничьи, тактические, универсальные ножи и пр. Кроме того, в группу, рекомендованную для заточки камнями серии Naniwa Sharpening Stones, входят профессиональные инструменты парикмахеров, граверов, резчиков по дереву и т.п.
Абразивы компании Naniwa является высокотехнологичным продуктом, в котором применяются сложные комплексные связки и составное абразивное зерно. Т.е. мелкий абразив скрепляется при помощи одной связки, образуя более крупное зерно, а далее это зерно многоступенчато объединяется в более крупные конгломераты уже при помощи иных связок. Такую инновационную технологию компания Naniwa применила первая именно в серии Sharpening Stones (для внутреннего рынка Японии название этой серии - Super Stone). Начиная с камней в 5000 грит в связку брусков добавляют специальные вещества, которые обеспечивают химическое воздействие на поверхностный окисел металла ножа, тем самым усиливая эффект полировки подвода. Т.е. при работе с мелкозернистыми камнями Naniwa Sharpening Stones на смену классическому резанию стали клинка абразивом, приходит химико-механический процесс обработки ее поверхности. И по мере увеличения гритности камня, процесс полировки более преобладает над абразивным воздействием.
Нужно отметить, что для заточки ножей и режущего инструмента для бытового повседневного использования - финиш на камне Naniwa Sharpening Stones в 3000 грит дает в высшей степени удовлетворительный результат. Японские искусственные абразивы производства Naniwa серии Sharpening Stones в любом случае позволяют достичь наилучшего результата с минимальными затратами сил и времени.
Сочетание таких характеристик серии Naniwa Sharpening Stones, как исключительно высокая абразивная способность (по этому параметру абразивы компании Naniwa занимают лидирующие позиции в сравнении с другими производителями), отличная износостойкость и предельная твердость поверхности камней - гарантируют стабильность рабочей плоскости в ходе работы и вызывает заслуженную любовь практиков и интерес профессионалов.
Страна происхождения | Япония |
Производитель | NANIWA ABRASIVE MFG. CO., LTD |
Серия | Naniwa Sharpening Stones (Naniwa Super Stone) |
Зернистость | 220, 400, 800, 1000, 2000, 3000, 5000, 8000, 10000, 12000 grit |
Материал | Оксид алюминия |
Вид поставки | на бланке |
Размеры камня | 150х20х5мм |
Размеры бруска | 160х20х2мм (торцы под "ласточкин хвост") |
Рекомендуемые СОЖ | чистая, холодная вода |
Вес | 58 гр. |
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | Naniwa |
Страна производитель | Япония |
- Цена: 594,50 грн.