Клинок К340 (62 HRC/криообработка/стоунвош/140мм)

- Нет в наличии
- Код: 14056
2 912 ₴
+380 (95) 285-50-50
Vodafone
- +380 (96) 285-50-50Kyivstar
- +380 (73) 285-50-50Life :)
возврат товара в течение 14 дней бесплатно
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Клинок 140 мм из стали K340 - это заготовка для изготовления ножа под накладной монтаж. Общая длина клинка с хвостовиком - 235мм. Толщина обуха – 4,5мм, высота лезвия - 27мм.
Клинок закален до оптимальной для стали K340 твердости в 61 HRC, он не заточен, сведение – 0,4мм. В процессе изготовления клинка применен процесс термоциклической обработки, а также криообработки, что позволило значительно улучшить основные показатели стали. Лезвие имеет классический строй клинка c одним из самых распространенных профилей типа Drop point. На обухе выполнено небольшое декоративное фальшлезвие. На хвостовике имеются три отверстия диаметром 5мм для монтажа пинов или стяжек.
Клинок имеет покрытие типа стоунвош (stonewash). Стоунвош – это по сути дела обычная галтовочная обработка предварительно подготовленной и протравленной поверхности клинка. Такая обработка поверхности металла обладает как защитной, так и декоративной функцией Она придает клинку ножа оригинальный «брутальный» внешний вид, поверхность становится матовая и неоднородная. Конечный внешний вид поверхности определяется видом наполнителя, интенсивностью и временем проведения процесса галтовки, а также типом стартового протравливания металла. Процесс галтовки увеличивает прочность и долговечность клинка, создает устойчивое антибликовое покрытие, а также скрывает легкие повреждения и загрязнения на поверхности клинка (царапины, вмятины, отпечатки пальцев и т.п.). Покрытие стоунвош (stonewash) применяется, в основном, только при производственном процессе изготовления ножей премиум класса.
Сталь K340 производится всемирно известным металлургическим концерном Bohler-Uddeholm. Производится данная сталь методом электрошлакового переплава, который был разработан самой компанией Bohler еще до слияния со шведским заводом Uddeholma AB. Этот метод позволил достичь высокую степень очистки от сопутствующих железу примесей, обеспечить отличную однородность материала, а также повысить ряд других важных технических характеристик сплава. Изначальное и основное применение стали K340 – это различные штампы, формы, вальцы, ножи для промышленных ножниц и другой различный режущий инструмент.
Химический состав стали K340: C – 1,1%; Mn – 0,4%; Si – 0,9%; Cr – 8,3%; Mо – 2,1%; V - 0,5%. Процент серы и фосфора в сплаве К340 – минимальный, до 0,03%, что делает структуру стали более однородной, минимизирует вероятность растрескивания, образования пор и каверн. В целом, по составу сталь K340 не является чем-то выдающимся, однако, при относительно невысоком бюджете присадок К340 реализует очень высокие показатели по основному перечню параметров. Хром присутствует в количестве 8,3%, что указывает на хорошую устойчивость материала к коррозии. Хром в сталь добавляют для образования на поверхности защитной пленки, не пропускающей внутрь ионы кислорода из воздуха и агрессивных сред. Однако здесь его недостаточно, чтобы получить полностью коррозионно-стойкую сталь, поэтому K340 нельзя считать на 100% нержавеющей. Молибден и ванадий присутствуют в довольно большом количестве, что не только повышают твердость, тугоплавкость, пластичность и вязкость сплава, но увеличивают коррозионную стойкость, поэтому ржавеет сталь К340 меньше, чем, например, Х12МФ, в которой хрома больше в 1,5 раза. Такие традиционные присадки, как марганец и кремний, также присутствуют в сплаве. Количество марганца в стали К340 не превышает 0,7%, поэтому элемент считается технологической добавкой и почти не влияет на свойства металла. Кремния здесь больше, чем 0,37%, поэтому это уже легирование, а не простая сопутствующая железу добавка, что в целом увеличивает прокаливаемость стали. Ну и более 1% углерода – это очень твердая сталь по умолчанию, плюс K340 обладает высокой степенью износостойкости, что позволяет производить из этой стали широкий спектр изделий от кухонников с тонким сведением, до рубящих инструментов. Типичная твердость, до которой калиться сталь K340 – 60-64HRC.
Основными достоинствами инструментальной электрошлаковой стали К340 для производства клинков ножей являются: высокая износостойкость, несложный процесс механообработки, пластичность, хорошее удержание заточки. Также стоит отметить хорошую равномерность распределения карбидов в структуре металла и небольшой размер их зерен (мельче, чем в сталях с содержанием хрома 12% и более), что существенно повышает прочность сплава. По своим свойствам К340 – это следующая ступень в улучшении характеристик за такими сталями, как Х12МФ, D2 или К110. При характерном, одинаково легком и, в то же время, агрессивном резе, сталь К340 в отличие от вышеперечисленных сталей имеет более высокую коррозионную стойкость, то есть не требует ухода, без проблем затачивается широким спектром разнобразных абразивов, легко правится на мусатах и при этом относится к тому же ценовому сегменту.
Страна происхождения - Украина
Производитель - KnifeLab
Сведение - 0,4мм
Твердость - 61 HRC
Вид монтажа - под накладной монтаж
Обработка поверхности - Соунвош (Stonewash)
Высота лезвия - 27мм
Длина лезвия - 140мм
Сталь - К340 (Bohler)
Толщина клинка – 4,5мм
Вес - 160 г.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Производитель | KnifeLab |
| Страна-производитель товара | Украина |
- Цена: 2 912 ₴


